Четверг, 20.02.2020, 12:43

В ГКОУ "Школа-интернат №162" действует

Электронный Дневник Школьника    http://schools.dnevnik.ru/school.aspx?school=1000003715592

Что такое Электронный Дневник?

Электронный Дневник Школьника представляет собой систему для взаимодействия школьников, их родителей, учителей и администрации школы и города, посредством интернета и SMS. Выгоды от системы есть всем.

С помощью электронных дневников родители смогут следить за успеваемостью ребенка: за его расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, прогулами, узнать вовремя о предстоящем родительском собрании (например, подписавшись на услугу sms-дневник), а также общаться онлайн с учителями и администрацией школы. Школьникам система напомнит расписание и домашнее задание. А также даст возможность посмотреть статистику и рейтинги своих оценок по неделям, месяцам или годам. Учителя получат удобный и быстрый способ общения с родителями, кроме того, электронный журнал поможет в подготовке отчетов по успеваемости, рейтингов учащихся по успеваемости, а также позволит проводить электронные тесты для учеников, даже в их отсутствие в школе.

Для чего нужен Электронный дневник школьника?

Основные преимущества этой системы можно сформулировать следующим образом:

1. Дневник теперь невозможно забыть дома или потерять!
  2. Родители имеют постоянный и легкий доступ к дневнику своего ребёнка. Нужен только Интернет!
  3. Ученик имеет полноправный доступ к системе и чувствует свою ответственность за результаты учебы, кроме того, даже если он заболел или по какой-то иной причине не смог записать домашнее задание, достаточно выйти в Интернет, чтобы его получить.
  4. Электронный дневник позволяет своевременно оповещать родителей о важных событиях и отправлять им срочные сообщения даже на мобильный телефон.
  5. Электронный дневник позволяет учителю вести табель посещаемости и успеваемости в одном месте.
  6. Система электронных дневников намного упрощает аккумуляцию всей информации по школе и ее анализ.
  7. Подключение к системе электронных дневников – очень простая процедура и не требует дополнительного оборудования. Достаточно обычного компьютера и доступа в Интернет.
  8.  Система электронных дневников разработана на мощной современной программной базе, которая исключает любую возможность взлома или несанкционированного доступа к системе.
  9. Обслуживание системы – популярная и демократичная услуга, доступная абсолютно любому учебному заведению и широко используется в российских школах.
  10. Очень большое внимание уделяется конфиденциальности. У каждого из пользователей есть свои логин и пароль. Учитель заполняет сведения только по классам, в которых он ведет уроки, родители получают сведения только о своих детях.

Что такое ДНЕВНИК.РУ?

Дневник.ру — это школьная социальная сеть, объединяющая все школы России; это уникальный школьный проект, не имеющий аналогов в мире.

Основные цели:

• Создать единую информационную среду для учителей, учеников и их родителей.
  • Сделать учебный процесс в школе проще и интереснее.

Общение
Дневник.ру создает современную среду общения для реальных участников школьной жизни.

• На странице школы учителям, ученикам и родителям доступны функции удаленного общения: возможность отправлять и получать сообщения, создавать группы и анонсировать события, делиться новостями. Администрация школы может разместить подробную информацию о школе.
  • Каждый пользователь Дневника имеет свою личную страницу, где может рассказать о себе, о своих интересах, опубликовать фотографии и вести свой блог.
  • Пользователи Дневника общаются друг с другом, со своими одноклассниками и учителями.

Доступность
В любой части земного шара, при наличии доступа к сети Интернет можно в любое время суток попасть в Дневник.

Абсолютно бесплатный

С пользователей Дневника не взимается никакой платы: ни установочной, ни абонентской.
Подключение Дневника не требует абсолютно никаких затрат. Им просто нужно пользоваться: свободно и без обязательств.

Подробнее Вы можете узнать на сайте Дневник.ру.